• 15 февраля - 35-летие вывода войск из Афганистана

15 февраля - 35-летие вывода войск из Афганистана.
    В нашей школе прошла торжественная линейка, посвящённая 35-летию вывода войск из Афганистана, на которую были приглашены наши земляки- воины интернационалисты - А.А. Свешников. и К.К. Купаев.
    Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
    15 февраля — день вывода советских войск из Афганистана, день памяти воинов — интернационалистов. Эта была необъявленная война, которая длилась 9 лет, 1 месяц и 19 дней. В эти дни мы вспоминаем не только воинов Афганистана, но и солдат, которые оставили свои жизни в «горячих точках». Сражения кончаются, а история вечна. Ушла в историю и Афганская война, но в памяти людской ей жить ещё долго, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей.
    На линейке звучали пронзительные песни об Афгане, били прочтены патриотические стихи обучающимися школы.
    Ребята почтили память погибших воинов – интернационалистов минутой молчания.