• Профоринтационные встречи

Профоринтационные встречи.
    3 мая в рамках профориентационной работы в 8-10 классах нашей школы прошла встреча с выпускницами школы Горской В. и Сом В., а ныне студентками Оренбургского Педагогического колледжа имени Калугина и Оренбургского Государственного Медицинского университета.
    В ходе этой встречи выпускницы подробно рассказали ребятам о профессиях и особенностях, предложениях и правилах поступления в данные образовательные организации, а также об организации теоретического и практического обучения и досуга студентов, о стипендиальной системе, и о том, чем ещё интересна студенческая жизнь, какие возможности она дает наиболее активным обучающимся. Школьники с большим интересом участвовали в мероприятии и задавали множество вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.
    Подобные встречи позволяют школьникам получить полную информацию об образовательных организациях области, помогают сделать осознанный выбор.