• Областная онлайн - неделя биологии

Областная онлайн - неделя  биологии.
    С 18 по 22 марта в Оренбургской области проходит онлайн-неделя биологии.
    В рамках этой недели в нашей школе 19 марта прошло занятие по внеурочной деятельности «ПРАКТИЧЕСКАЯ БИОЛОГИЯ» по теме: «ПИТОМЕЦ ЮРСКОГО ПЕРИОДА», на котором было использовано оборудование Точки Роста и кабинета биологии - ноутбуки, цифровой микроскоп, биологическая микролаборатория и набор для выведения рачков.
    Педагог Вдовкина О.В. познакомила учащихся 5 класса с представителем рода жаброногих Artemia Salina.
    В ходе занятия учащиеся узнали, что если среда обитания рачков Артемий различается, то выводиться и развиваться они будут по-разному, изучили историю происхождения Артемии, область распространения, применения и влияние факторов окружающей среды на её развитие.